Ребёнок закончил второй класс в Азербайджане. Какие документы мы должны предоставить в школу, чтобы продолжить обучение в России с третьего класса?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Мы граждане Азербайджана. Мой ребёнок закончил второй класс этого года в Азербайджане. Получает образование в русском сектор.    Какие документы мы  должны быть представить в школу чтобы продолжить обучение в России с третьего класса?

Ответ: 

Решение данного вопроса зависит о конкретной российской образовательной организации, в которой предполагается проходить обучение.

Законодательство РФ при приеме на общеобразовательное обучение иностранных граждан принимает во внимание два обстоятельства: наличие документа, подтверждающего законность нахождения на территории РФ и документа об образовании, признаваемого в соответствии с международными соглашениями.

На этапе получения российского начального общего образования признаваемые международными соглашениями, подписанными РФ, документы об образовании, полученные в Азербайджане, отсутствуют.

Соответственно, школы в соответствии с действующими в них локальными нормативными актами самостоятельно проводят оценку знаний обучающихся и принимают решение об их зачислении на ту или иную ступень обучения. При принятии решения о приеме в школу значительное внимание уделяется также личному делу обучающегося со справкой об оценках, полученных на последнем этапе обучения. 

16.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2