образование

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. 

сын учится по программе 7,2, заканчивает 3 класс,  итоговые оценки 2-3 тройки, а остльные честверки. в школу пошел с 8 лет, т к в 7 лет у него было несколько операций (из за некомпетентности врачей) и не могли посещать. сейчас ему 11 лет.

сегодня директор заявил что я должна написать заявлени чтобы ребенок прошел остался повторно в 3 классе.

вопрос : могу ли я от этого отказаться и перевести ребенка в 4 класс?

Ответ: 

Согласно статьи 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение.

Таким образом, основанием для оставление на повторное обучение являются наличие академической задолженности по результатам промежуточной аттестации и согласие родителей (законных представителей) обучающегося. При отсутствии этих обстоятельств оставление на повторное обучение не допускается. Обучающийся должен быть переведен на следующий этап обучения даже при наличии академической задолженности.

16.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий