обеспечение коньками в спортивной школе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Прошу разьяснить такой вопрос. Ребенок посещает спортивную школу по конькобежному спорту и показывает неплохие результаты, получает призовые места на соревнованиях. В этом году нога сильно выросла, возможности купить коньки нет.  Возможно ли как то получить коньки от школы. Семья малообеспеченная, родитель инвалид. Не хочется терять мальчика, пока ему нравится спорт и он чем то занят. Тренер сказала, что не можете не ходите. Помогите, пожалуйста.

Ответ: 

В соответствии со статьей 34 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся гарантировано олное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

 

В соответствии со статьёй 84 указанного закона для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования, интегрированные образовательные программы в области физической культуры и спорта, дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта, образовательной организацией осуществляется обеспечение спортивной экипировкой, спортивным инвентарем и оборудованием, проезда к месту проведения тренировочных, физкультурных, спортивных мероприятий и обратно, питания и проживания в период проведения тренировочных, физкультурных, спортивных мероприятий, медицинское обеспечение. Организация обеспечения указанными в настоящей части спортивной экипировкой, спортивным инвентарем и оборудованием, питанием, а также проезда на тренировочные, физкультурные и спортивные мероприятия осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.

 

Таким образом, Вы вправе обращаться к администрации образовательной организации, осуществляющей обучение по интегрированной образовательной программе в области спорта, с просьбой об обеспечении Вашего ребёнка соответствующим спортивным инвентарем.

05.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий