об промежуточной аттестации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Подскажите, у меня сын в 11 классе , за 1 триместр получил 2 по русскомй языку и за 2 триместр получил 2 по русскому языку. Может ли он исправить эти двойки пройти повторную аттестацию. Спасибо.

Ответ: 

Может.

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

С учетом того обстоятельства, что ему потребуется подтверждается освоение им образовательной программы перед сдачей ЕГЭ, он вправе обратиться с просьбой обеспечить прохождения промежуточной аттестации в сроки, обеспечивающей подачу документовна сдачу ЕГЭ.

02.03.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий