Об оплате за лаборантство учителю информатики.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я учитель информатики, у меня нагрузка 36 часов, из них 11 часов математики и 25 часов информатики. Должны ли мне при такой нагрузке платить лаборантство?

Ответ: 

Если выполнение функций лаборанта является дополнительной нагрузкой, не включенной Вашу должностную инструкцию учителя, то согласно статье 151 Трудового кодекса РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

21.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...