Об оплате труда учителя математики при делении класса на группы в условиях очного обучения при пандемии

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В нашем районе принято решение учиться очно, но при количестве детей в классе более 23 человек нужно делить на подгруппы и 2 подгруппа учится во вторую смену. При этом не дали никаких пояснений как это будет оплачиваться. У меня делятся три класса:8а,8б,10. Получается, что 16 часов в неделю я веду во вторую смену. В месяц получается достаточно много, около 40 часов. И тут директор заявляет, что оплата будет осуществляться из премиального фонда. Это сущие копейки.

Насколько правомочно решение учиться по подгруппам? Из какого фонда должна быть оплате за работу во второй подгруппы? Учителям иностранных языков учитывается при оплате деление класса на группы, почему нельзя это использовать при делении на математику? 

Ответ: 

В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются  в муниципальных учреждениях коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Таким образом, ОО обязана обеспечить оплату труда педагогов с учетом объема реальной педагогической нагрузки. При этом обязанность обеспечить необходимые средства для оплату труда педагогов возложена на органы местного самоуправления как учредителя ОО.

13.09.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2