об оплате дополнительных занятий

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работаю преподавателем в системе СПО, имею педнагрузку 720 часов. Администрация заставляет после занятий заниматься с неуспевающими учащимися, которые пропустили уроки от 50% до 100% учебного вреиени без уважительных причин, без дополнительной оплаты. Правомерно ли это? Каким нормативными документами можно и нужно руководствоваться?

Заранее блогодарна.

Ответ: 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 мая 2016 г. N 536, определяющим особенности режима рабочего времени педагогических работников, рабочее время педагога состоит из учебной нагрузки (нормируемой части) и другой части педагогической работы, в которую включается в числе прочего ведение дополнительной индивидуальной и (или) групповой работы с обучающимися в порядке, установленном графиками, планами, расписаниями, утверждаемыми локальными нормативными актами организации, коллективным договором.

Таким образом, администрация ОУ вправе требовать от педагога проведение дополнительных занятий с обучающимися в случае, если это определено учебным расписанием, локальными нормативными актами .

22.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий