Об оценке действий по отношению к несовершеннолетнему

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Мой ребенок 16 лет учится в 11 классе. Поехал в колледж узнать об условиях поступления. Ему сказали, что он может принести документы из школы, хоть как сдать экзамен по рисунку (специальность требует, а рисует он не очень) и прямо сейчас поступать. И все бы ничего, но середина октября, (набор идет до 25го) и ребенок собрался бросать школу. Правомочно ли сотрудники колледжа дают такую информацию несовершеннолетнему и можно ли расценивать это как подстекательство к противоправным действиям по отношению к несовершеннолетнему?

Ответ: 

Статья 55 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" возлагает на образовательную организацию обязанность об ознакомлении поступающего со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся. При проведении приема на конкурсной основе поступающему предоставляется также информация о проводимом конкурсе и об итогах его проведения.

Таким образом, затруднительно оценить действия сотрудников образовательной организации по доведению до поступающего информацииоб условиях поступления в ОО при отсутствии конкретной информации о содержании ее доведения.

09.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...