Об образовании

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я получила средне профессиональное образование на очном отделении должноть "секретарь". Работаю в СОШ директор предложил проти курсы переподготовки по специальности Социальный педагог и в дальнейшем работать в данной СОШ. Я прошла переподготовку 270 часов по специальности Деятельность социального педагога с учётом ФГОС. Но после обучения деректор мне отказал в данной должности сказав, что мне обязательно необходимо педагогическое образование для работы социальным педагогом в СОШ. Помогите пожалуйста нет возможности получить консультацию у юриста так как живу в очень отдоленном поселке и до районного центра более 100 км и только вертолетом.

Ответ: 

В соответствии с требованиями к квалификации педагога (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель), установленными профессиональным стандартом, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н, к педагогу предъявляются следующие квалификационные требования: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

С учетом данных положений полагаем, что требования директора образовательной организации к Вам для занятия должности социального педагога явно завышены.

13.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий