Об элективный курсах

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Дочь выбрала в 10 классе элективный курс по химии, через две недели оказалось, что курс у неё отменили, не предупредили и не предложили другой. Школа вправе так сделать? 

Ответ: 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона "Об образовании в Росссийской Федерации" разработка и реализация образовательной программы отнесено к компетеции образовательной организации.

Однако в соответствии со статьей 29 указанного закона ОО обязана обеспечивать доступность о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

При этом законодательством не установлен конкретные формы обеспечения такой доступности и правила доведения соответствующей информации до конкретных потребителей.

Поэтому Вы вправе обратиться либо в саму ОО, либо в контролирующие органы с просьбой о провдении проверки выполнения ОО указанных требований законодательства при реализации своих обязанностей по обучению несовершеннолетних.

30.09.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.