о зачислении в школу в качестве экстерна

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Должен ли ребенок быть внесенным в список обучающихся школы, если он зачислен в качестве экстерна для прохлждения промежуточной и итоговой аттестации?

Ответ: 

Ведение списка обучающихся не является обязательным документов предусмотренным законодательством образовании. Поэтому критерии включения в этот список не носят конрактного исчерпывающего характера.

Однако, из содержания понятия "обучающийся в образовательном учреждении" можно сделать вывод, что кним относятся только те лица из числа обучающихся, на которых в полномо объеме рапространяются права и обязанности, установленные статьями 34 и 43 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". 

Соответственно, поскольку лицо, зачисленное в образовательное учреждение, только для прохождения промежуточной и итоговой аттестации, такие права и обязанности в полном объеме не несет, то он не должен включаться в этот список.

17.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.