О выставлении отметок по алгебре и геометрии по результатам ОГЭ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!

Разъясните, пожалуйста, следующий момент. Выпускники 9 классов сдают 4 экзамена, один из них - это математика, но в учебном плане два предмета:"Алгебра" и "Геометрия". В классном журнале  учитель выставляет отметку по алгебре и геометрии, так как есть отметки за ОГЭ и по алгебре, и по геометрии. А как быть классному руководителю? Что выставлять в Сводной ведомости в конце журнала в графе "Экзамен"? Не будет ли это нарушением при проверке, ведь должно стоять  четыре отметки за экзамен, а не пять.

Ответ: 

Законодательство не регулирует порядок заполнения сводной ведомости образовательного учреждения. На практике в разных субъектах РФ есть разные подходы относительно выставления оценок по предметам геометрия и алгебра. Читайте пожробнее в материале - Как выставляется оценка по математике в аттестат 9 класса?

Для регулирования выставления оценок в сводную ведомость предлагаем воспользоваться по аналогии порядок заполнения аттестатов общего образования, установленного приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов".

Итоговые отметки по русскому языку и математике (алгебре) определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

25.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий