О возможности работать учителем.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Для начала опишу ситуацию, у меня имеется ВО, по специальности Менеджер, Государственное и муниципальное управление, английского языка в дипломе более 250 часов, так же я прошла проф.переподготовку по специальности "учитель английского языка", теперь вопрос: имею ли я право работать в школе учителем на общих правах с другими коллегами, у которых полное педагогическое образование, имеется ввиду не профпереподготовка?

Спасибо за помощь.

Ответ: 

Полагаем, что можете.

В соответствии с профессиональным стандартом педагога (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель), утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н, к учителю общего образования предъявляются следующие квалификационные требования: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Соответственно, если Вы располагаете документов установленного образца о получении Вами специальности "учитель английского языка", то Вы можете осуществлять профессиональную деятельность в образовательной организации.

22.01.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий