о восстановлении в колледж

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!  Моя дочь в 2006 году поступила на базе 9-го класса в колледж, на платной основе.  Этот год она проучилась, ( она имеет на руках архивную справку с перечнем предметов, количеством часов за первый курс). Со следующего года она взяла академический отпуск на один учебный год. В 2008 году она опять восстановилась уже на заочное отделение. Но не доучилась. В 2009 году из колледжа ее отчислили. В этом году она хочет восстановиться опять  в колледж, чтобы закончить обучение. Какие шансы у нас на восстановление? Заранее благодарим Вас!

Ответ: 

Проблема восстановления в колледж в текущем учебном году связана только с тем, что поступить возможно только с начала учебного года, в крайнем случае заявление можно было подать в сентябре. Сейчас в ноябре колледж не вправе вас принять.

Других ограничений для поступления на базе 9 класса быть не должно, но конкретно об условиях и порядке поступления нужно узнавать в самом колледже, вся основная информация есть на сайте.

Получение образования до 11 класса является правом каждого независимо от возраста. Если интересует именно аттестат об окончании 11 классов и не хочется терять текущий учебный год - то можно поступить в школу, где обязаны принять при наличии свободных мест без дополнительных условий. А в колледже можно продолжить обучение, после получения аттестата о среднем образовании. Тогда вы сможте поступать в колледжи, которые принимают на базе 11 классов. 

Материалы по теме - Можно ли перевестись из техникума обратно в школу? 

19.10.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...