о школе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

я в 6 классе у меня вышла 2 по английскому за год а учитель не исправляет что мне делать и оставят ли на 2 год

 

Ответ: 

На повторное обучение ("второй год") Вас на данном этапе оставить не могут. Но перевод в следующий класс будет произведен условно. В течение года Вам будет необходимо ликвидировать возникшую академическую задолженность.

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

29.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.