О сдаче ЕГЭ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мой сын учится в колледже в г.Тюмени после окончания 9 класса на первом курсе. 9 класс закончил с отличием, общеобразовательные предметы осваивает в колледже успешно. Колледж по сдаче ЕГЭ акредитации не имеет. Может ли он в 2019 г. сдать ЕГЭ? Где подавать заявку на сдачу ЕГЭ, по месту постоянной регистрации или по месту учебы? Какой пакет документов необходимо предоставить?  В случае, если результат не удовлетворит его, сможет ли он пересдать в 2020 г. и последующих годах?

Ответ: 

В соответствии с п. 16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018, обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном годугоду.

Таким образом, для решения вопроса о подаче заявления на сдачу ЕГЭ необходимо обратриться в учебную часть СПО для уточнения вопроса получения справки об освоении студентов средней общеобразовательной программы.

Заявленное о сдаче ЕГЭ может быть в любой пункт для сдачи ЕГЭ как по месту жительства, так и по месту обучения в школе.

Указанный Порядок сдачи ЕГЭ допускает пересдачу ЕГЭ при наличии результатов о сдаче ЕГЭ в следующем году, но не в текущем учебном году.

11.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий