О работе коллектива школы при ликвидации школы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Постановлением администрации школа закрыта, детей перевели в соседнюю школу с 14 января 2019г. Коллективу вручены уведомления об увольнении, дата увольнения 21 февраля. Может ли работодатель изменить оплату труда работникам школы, втом числе учителям  до даты увольнения?

Ответ: 

Возможно только в случае, если будет объявлен простой (временная приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера) по организации.

В соответствии со статьей 157 Трудового кодекса РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

16.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...