О приеме заявлений от родителей, чьи дети не проживают на закреплённой территории

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

здравствуйте, имеет ли право школа принимать заявления от родителей, чьи дети не проживают на закреплённой территории, до 1 июля. Если да, то зачисление проводить после 1 июля? Спасибо.

Ответ: 

В соотвествии с п. 14 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Таким образом, ОО, завершившая зачисление детей в школу, проживающих на закрепленной территории, может начать принимать заявления о преме и зачислять в школу детей, не проживающих на закрепленной территории, до 1 июля.

06.07.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...