О приеме ребенка в 1 класс,прописанного в другом городе М.о.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Мой внук прописан в г.Электроугли.Оба родителя работают и живут в мкр.Железнодорожный, г.Балашиха. Как определить ребенка в 1 класс общеобразовательной школы, месту проживания родителей? Заранее спасибо.

Ответ: 

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" прием в образовательную организацию возможен и при отсутствии факта регистрации и проживания на территории, которая закреплена за ОО.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Таким образом, для решения о приеме в ОО не поместу регистрации необходимо первоначально обратиться в администрацию ОО, а потом в отдел образования муниципального образования по обучению местной администрации.

18.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...