О переводе ребёнка в школу в Санкт-Петербурге

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Доброго времени суток, у меня возник вопрос, я гражданка Республики Узбекистан, работаю в Санкт-Петербурге РФ. Сыну 7 лет, он учится в первом классе в Самарканде Республика Узбекистан, хочу его забрать с собой в Санкт-Петербург, как могу его с 1 февраля перевести в российскую школу? Что для этого нужно ? Это получается конец первого полугодия и начало второго полугодия. Спасибо. 

Ответ: 

В соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденными приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, в случае перевода несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей образовательной организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

В исходной образовательной организации родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следует получить следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

12.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий