О переводе из СПО

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!
В образовательную организацию в декабре пришел учащийся из СПО. Отказать в приеме не можем, т.к. есть свободные места. Ребенок после 10 класса поступил в СПО, программу 10-11 класса там в полном объёме не освоил. В какой класс заселить ребенка? Нужно ли проводить оценочную процедуру для зачисления в 11 класс? Или сразу садить в 10? Нужно ли у родителей брать согласие на оценочную процедуру? Как и когда учащийся должен писать итоговое сочинение?

Ответ: 

Вопросы, связанные с зачислением обучающегося на определенную ступень обучения в случае затруднения соотнесения программы обучения, по которой он проходил обучение, с программой обучения, реализуемой образовательной организаццией,  отнесен к компетенции самой образовательной организации согласно статьи 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Как правило, согласно локально нормативных актов ОО в этих целях создается комплексная комиссия, которая изучает личное дело обучающегося и объем освоения им образовательных программ, реализованных в другой ОО. Согласие самого обучающегося и его родителей (законных представителей) на проведение этой процедуры не требуется. По необходимости может буть направлен в другую ОО запрос о содержании реализуемых последним образовательных программ.

 

04.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.