о пересдаче егэ для выпускников прошлых лет

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый вечер :)

Я закончила школу в 2017 году(11 классов). В 2019 хочу поступить, сдавать буду литературу, общество, русский язык и базовую математику. В 2017 я сдавала только русский и математику, т.е. получается, их я буду пересдавать. Хотела узнать, что мне нужно сделать, чтобы написать все эти егэ, просто до 1 февраля подать заявление? Я тут недавно вспомнила, что в школе мы писали по русскому какое-то сочинение, чтобы нас допустили к экзамену, если мне не приснилось. Мне его уже не нужно будет писать?

Заранее благодарю, буду очень ждать ответа.

Ответ: 

Итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее - выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

На Ваше усмотрение.

В соответствии с п. 9.1. Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400, итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. Указанные категории лиц для участия в итоговом сочинении подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования. 

Если писать не будете, то заявление на сдачу ЕГЭ подаете в срок до 1 февраля.

31.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий