О несправедливости учителя к ученику

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте . Нашей внучке не даётся математика. учится в 9 классе идет 2. не допущена к экзаменам. Справедливо . Всё понимаю. Но гложет обида. Унас в классе многие имея двойки за  работы по математике а у них в четверти 3. Есть и такие что по многим предметам имеют 2. А им в четверти ставят 3. Можно ли как-то в этом разобраться или не стоит ведь наверно ничего не докажешь а так хотелось чтоб всё спрведливо было .

Ответ: 

В соответствии со статьей 45 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) вправе обратиться в в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений на необоснованность выставления итоговой оценки по результатам промежуточной аттестации учителем по математике Вашей внучке. В рамках данного рассмотрения Вы можете просить комиссию провести оценку объективности отношения педагога к обучающемуся с учетом оценок, поставленных иным обучающимся в классе. 

С порядком подачи заявления в комиссию по урегулированию споров Вы можете познакомиться в администрации образовательной организации.

Подробнее по теме можно прочитать в материалах

Что делать если учитель занижает оценки?

Что такое промежуточная аттестация и академическая задолженность?

13.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.