О назначении пенсии по выслуге учителю

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

С 1.09.1992г. Работала преподавателем физкультуры в спецшколе-интернате. С 28.02.1994г. была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 3.03.1997г. уволена по собственному желанию. Затем был перерыв,работа в других сферах. С 03. 09.2001г. по настоящее время работаю учителем физкультуры. Зачтется ли в льготный стаж время работы в интернате, отпуск по уходу за ребенком. И как доказать, что учебная нагрузка в интернате была не менее 18 часов, е ли интернат прекратил свое существование

Ответ: 

1. Работа в спецшколе-интернате включается в страховой стаж для назначения педагогической пенсии. Но отпуска по уходу за ребенком включается в страховой стаж, если их предоставление имело место до 6 октября 1992 года (с этого момента были внесены изменения в КЗоТ РФ, которыми данные периоды были исключены из страхового стажа)

2. Подтвердить учебную нагрузку в образовательной организации, которая ликвидирована, можно архивной справкой из госархива Тульской области (если документы были надлежащим образом переданы после ликвидации организации) или свидетельскими показаниями и трудовой книжкой, согласно которой Вы приняты в ОУ по основному месту работы.

09.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий