о нагрузке учителя русского языка

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В 2015-2016 уч. году я вела в 10 классе (15 человек) профиль по русскому языку.Расписалась в  комплектовании на этот год за профиль в 11 классе.Но сейчас мне дали 1 час базы вместо 3 часов

профиля. Осталось у меня 6 человек вместо 15 .На литературу будут ходить ко мне все 15 человек.То есть у 9 человек русский язык и литературу будут вести разные учителя.

При каком количестве человек открывается база или профиль?Могут ли в 11 классе вести русский язык и литературу разные учителя?

Ответ: 

Законодательство не устанавливает минимальных требований к наполняемости классов по предметам базового и углубленного уровня.

Данные критерии определяются образовательными программами и учебными планами, которые разрабатываются образовательной организацией самостоятельно (статья 12 Федерального закона "Об образовании в РФ").

Разработка образовательных программ, как правило, осуществляется администрацией ОУ, утверждается одним из коллегиальный органов ОУ (советом педагогов, педагогическим советом или другим органом).

Обоснованность, описанного Вами способа реализации образовательной программы, нуждается в проверке в соотношении с общей нагрузкой учеников в ОУ, наличием кадрового состава, соотношении с объёмом обучения на предыдущих уровнях.

Данную проверку может провести учредитель ОУ (орган управления образованием администрации муниципального образования) или орган рособранадзора.

27.08.2016

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...