о машруте автобуса

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

здравствуйте у нас такая проблема у меня ребёнок инвалид задержка речевова развития . мы живем возле 2 школы но мы пошли в 3 и у нас там спец класс но школа далеко и надо ездить на машрутке а школьные автобусы этой школы по нашей улицей не ездят а ездят по кирова .К нам не заежают  мы так долеко одни живем..  Можно ли сделать чтоб они заежали до нас? 

Ответ: 

 В соответствии со статьей 40 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  организация транспортной доступности обучающегося до общеобразовательной организации возлагается на учредителя образовательной организации.

В соответствии с пунктом 2.5. СанПиН 2.4.2.2821-10 в сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций:

- во II и III климатических зонах для обучающихся начального общего образования составляет не более 2,0 км;

- для обучающихся основного общего и среднего общего образования - не более 4,0 км, в I климатической зоне - 1,5 и 3 км соответственно.

При расстояниях свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательной организации и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону.

Полгаем, что, если указанные условия соблюдаются, то Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о корректировке маршрута школьного автобуса с учетом Ваших интересов.

04.08.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий