О курсах повышения квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте .Курсы проходила в 2014 году.  При аттестации на категорию ,мне сказали, что курсы мне нужно будет пройти в 2019 году. Квалификацию получила,а при проверке министерства образования, методисту сделали замечание, что у меня нет курсов.Кто прав? 

Ответ: 

Данная противоречие в требованиямх вызвано разницей в подходах в аттестации на подтверждение занимаемой должности и на получение категории.

В соответствии с с п. 24 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, подтверждение аттестации на ктагорию проводиться один раз в пять лет. 

Тогда как на практике в рамках подтверждения аттестации на соответствие занимаемой должности, проверяющие органы власти требуют, что педагоги проходили аттестацию один раз в три года. Основанием для данного требования является статья 47 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовательной деятельности в Российской Федерации).

12.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...