О критериях выставления оценок

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день.

Ребёнку в школе за плохой почерк и исправления снижают оценки, при том что например решение задачи правильно выполнено, но записано неаккуратно или в слове буква исправлена на верную, правомерны ли действия учителя?

Какие нормативные акты регламентируют выставление оценок учителем.

Ответ: 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" определение критериев оценивания знаний обучающихся отнесено компетенции самой образовательной организаци и регулируется локальными нормативными актками самой ОО.

В письмах Министрества образования РФ содержатся методические рекомендации, позволяющие конкретизировать в локальных нормативных актах ОО, критерии оценивания знаний обкучающхся. Так, например, в письме Минобрнауки от 19 ноября 1998 года N 1561/14-15 "Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе".

12.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий