Указывается ли в аттестате что ребенок проходил обучение по коррекционной программе?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый вечер. Сегодня  классный руководитель предложила мне (законному представителю-маме) перевести ребёнка на коррекционную программу в той же школе и в том же классе.  Пообещав при этом, что он так же будет заниматься вместе со всеми в школе, по тем же учебникам, что и все. Но учителя будут лояльней относиться  к выполнению им заданий. И самый главный вопрос: при выдаче аттестата в 9 классе где-нибудь будет указано, что ребёнок проходил коррекционную программу?

Ответ: 

В соответствии с пунктом 6 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, форма получения образования, в том числе обучение по адаптированной образовательной программе, в аттестатах и приложениях к ним не указывается.

По результатам прохождения государственной итоговой аттестации учащемуся выдается аттестат, который подтверждает успешное освоение образовательной программы соотвествтующей ступени в пределах, которые установлены ФГОС. Форма аттестата едина для всех. 

При обучении по адаптированной образовательной программе возможно изменения и сроков обучения и объемов учебных программ, осваиваемых обучающимся по адаптированной образовательной программе. Поэтому рекомендуем тем не менее ознакомиться с условиями реализации АОП.

Материалы по теме

Как выставляются оценки в аттестат?

Кому вручают медаль "За особые успехи в учении"?

16.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2