о карте школьника

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я работаю в общеобразовательной школе учителем и являюсь классным руководителем и нас заставляют регистрироваться на сайте: lk.vshkole.net, объяснея тем, что наши учащиеся иначе не смогут получить карту школьника, без регистрации классного руководителя на сайте данной компании. Пожалуйста, объясните почему без моей регистрации как классного руководителя, процедуру организации выдачи карт школьника нельзя осуществить? 

Ответ: 

Законодательство не регулирует технические процедуры введения в образовательной организации технических средств, обеспечивающих дистанционную реализацию отдельных прав обучающихся.

Однако полагаем, что вменение участия в реализации этих процедур в образовательных организациях для работников ОО должно производиться в порядке и на условиях, установленных трудовым законодательством.

Таким образом, для проверки обоснованности действий администрации ОО по вменению Вам в обязанность регистрацию в электронной системе "Школьная карта" необходимо познакомиться с Вашим трудовым договором и должностной инструкцией на предмет наличия в ней обязанности по участию во внедрении в ОО электронных систем реализации прав участников образовательного процесса.

 

 

24.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...