о досрочной страховой пенсии

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я работаю в школе уже более 25 лет. Подала в пенсионный фонд заявление о назначении досрочной страховой пенсии. Получила отказ. С 2000 год по настоящее время работаю в гимназии № 5. Оказалось, что в перид с 1 .09.2000 по 28.03.2002 г. МОУ "СОШ № 70" г. Брянска, где я работала учителем, получала зарплату и платила налоги, не была зарегестрирована как юридическое лицо. На этом основании пенсионный фонд мне отказал засчитать этот период в педстаж. Как мне сформулировать требования в исковом заявлении и какие документы могут помочь в этом деле?

Ответ: 

Если образовательное учреждение было создано с нарушением действующего законодательство, то маловероятно, что трудовую деятельность в этом ОУ засчитают в трудовой трудовой стаж, необходимый для назначения льготной трудовой пенсии.

Однако для обращения в суд Вам необходимо подготовить исковое заявление, в котором изложить обстоятельства, вынудившие Вас обратиться в суд. В качестве требований к суду предлагаем указать:

"На основании изложенного и руководствуясь статьей [номер] ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", ст. 187 ТК РФ, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, прошу:
1. Обязать Государственное учреждение - Отдел Пенсионного фонда РФ по [территориальная принадлежность] засчитать в стаж работы для досрочного назначения трудовой пенсии по старости [Ф. И. О. истца] период работы на должности учителя в МБУ "СОШ ___"  с [число, месяц, год] по [число, месяц, год], с [число, месяц, год] по [число, месяц, год], с [число, месяц, год] по [число, месяц, год].
2. Обязать Государственное учреждение - Отдел Пенсионного фонда РФ по [территориальная принадлежность] назначить [Ф. И. О. истца] досрочную трудовую пенсию по старости с [число, месяц, год] в связи с [основание].

Приложение:
1) копия искового заявления;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
3) доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя истца;
4) копия трудовой книжки;
5) иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования (например, информация из архива).

 

24.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий