о допуске к ОГЕ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 Могут ли ребенка не допустить к сдаче ОГЕ и оставить на второй год в 9 класс, если один из пробных, он сдал на 2 дважды?

Ответ: 

В соответствии с пунктом 6 статьи 59 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Результаты участия в пробной (предварительной) сдаче ГИА, хоья и может служить основанием, для оценки успеваемости обучающегося при подведении итогов промежуточной аттестации сами по себе не являются основанием для отказа в допуске к сдаче ГИА в форме ОГЭ. 

15.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий