О 2 в году

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Сейчас обучаюсь в 10-м классе.В годовой намечается двойка.Исправить не могу потому,что проблемы с учителем.Могу ли я уйти после 10 класса с двойками в колледж имея аттестат за 9-ый класс?Или я обязан закрыть эти двойки?

Ответ: 

Можете, если не предполагаете зачет в среднем профессиональном образовательном учреждении тех предметов, обучение по которым Вы уже прошли в 10 классе общеобразовательной школы.

В сооответствии с пунктом 4 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. N 36, прием в образовательные организации лиц для обучения по образовательным программам осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

03.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий