Нормирование рабочего дня

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я педагог дополнительного образования со ставкой 18 часов в неделю. Во время летних  школьных каникул руководитель организации обязывает выполнять хозяйственные работы с графиком работы 40 часов в неделю. Правомерно ли это ? 

Ответ: 

В соответствии с п. 2.3. Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, помимо учебной нагрузки, другая часть педагогической работы, определяемая с учётом должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по должностям, занимаемым работниками, ведущими преподавательскую работу, а также дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, выполняемых с их письменного согласия за дополнительную оплату.

То есть даже в том случае, если хозяйственные работы, к которым Вас хочет привлечь администрация образовательной организации, связаны с Вашей основной трудовой функцией осуществление педагогической деятельности в сфере дополнительного образования, то привлечение Вас к этой работе допускается с Вашего согласия и заключенного письменного дополнительного соглашения за дополнительную плату.

27.06.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...