Неуспеваемость

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Сын в 11 классе по всем предметам кроме матиматики 4-5, нет пропусков, все факультативы посещает, по поведению нет замечаний. По математике учитель выставляет одни двойки, за три месяца два раза пишет докладные и вызывает в школу родителей. При общении высказывает что наш сын портит ей картину успеваемости в классе и не тянет, при этом все порывы со стороны сына перездать отвергаются. Ребенок  дополнительно занимается с репетитором, что вызывает у учителя математики приступы гнева, грозит не допуском к ЕГЭ.   Как поступить в данной ситуации и обеспечить ребенку полноценную подготовку у ЕГЭ. 

Ответ: 

В данной ситуации рекомендуем воспользоваться возможностями предлагаемыми статьей 45 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В соответствии с указанной статьей в целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе  обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

03.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий