нет постоянного расписания в школе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. школа работает в 2 смены. моя дочь, ученица 5 класса. уже третья четверть, но в школе до сих пор не утверждено постоянное расписание. Дети учатся в первую смену. расписание на следующий день иногда выкладывается в 9 вечера. на вопросы родителей директор школы ответы не дает. есть ли какие-то правила, когда должно быть утверждено  постоянное расписание?

Ответ: 

Законодательство не устанавливает конкретных требований к срокам доведения учебного расписания до обучающихся.

Согласно статьи 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" решение данного вопроса отнесено к компетенции самой образовательной организации. Как правило, регулируется локальными нормативными актами ОО. Например, правилами внутреннего распорядка обучающихся. 

Если Вы полагаете, что такая ситуация с учебным расписанием отрицательно влияет на процесс освоения Вашим ребенком образовательной программы, то в этом случае следует обращаться с жалобой отдел образования местной администрации.

27.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.