Нет мест в классе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Переезжаем в Подмосковье по середине учебного года,Школа по регистрации нового места жительства сообщает об отсутствии мест в нужном нам классе,отдел образования отправляет в школы,которые находятся очень далеко,нас это не устраивает. Законно ли это? Мы граждане РФ,с регистрацией,дочь отличница.

Ответ: 

 Действия образовательной организации и муниципального образования формально соответствуют действующему законодательству.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Россиской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

За проверкой соответствия действий ОО и отдела управлением образования муниципального образования фактической ситуации предлагаем обратиться с просьбой о проверке управление образования субъекта РФ или прокуратуру пом есту нахождения ОО.

17.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий