Нет личного дела.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Доброго дня суток. У меня такая проблема. 2,5 года дочка отучилась в школе на территории РФ. Потом нам надо было срочно улететь за границу. В этой стране возникли сложности с устройством дочки в общеобразовательную российскую школу(она находилась в другом городе и в другой части страны). Мы смогли ее устроить только в школу,которую нелегально открыли наши соотечественники в этом городе. Она там училась не по образовательной программе РФ,а по программе,составленной администрацией этой школы. Естественно,там были и не все предметы,и не хватка профессиональных учителей и т.д,и т.п. Недавно мы вернулись обратно. Документовэу нас никаких нет,кроме справки об обучении 2 классов в российской школе. Нас отказываются принять в обычную школу. Направили в департамент образования,те нас направили в вечернюю школу. В той школе  нам устроили пррмежуточную аттестацию,которую мы не прошли,так как тем предметов,которые в ней участвовали,кроме алгебры,в наше школе не было. Сегодня уже 19 сентября,а мы до сих пор не учимся. Дочке 15,5 лет. Ее хотят посадить в 7 класс. Так нам сказали в этой вечерней школе. Что нам делать?Подскажите,пожалуйста. P. S. Девочка у меня очень хорошо владеет русским языком,очень развитая и грамотная. Способная. 

Ответ: 

Помимо предложенного варианта о продолжении обучения по программе 7 класса, можно предложить вариант с переходом на обучение в форме семейного обучения. 

В этом случае Вам придется самостоятельно обеспечить обучение Вашего ребенка у частных преподавателей, а по итогам обучения у частных преподавателей вновь обратиться в образовательное учреждение общего образования для прохождения промежуточной аттестации для зачисления в интересующий Вас класс или для прохождения итоговой аттестации.

Для того, чтобы избежать претензий со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки, что Ваш ребенок в настоящее время не проходит обучение, необходимо обратиться с заявлением в орган управления образования в целях информирования о продолжении обучения Вашегно ребенка в форме самообразования и попросить закрепить Вас за конкретным ОУ для прохождения промежуточной аттестации.

19.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий