Несправедливо поставили годовую и семестровую оценку.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я сдала работу по предмету, а учитель забыл про то что я её сделала и поставил мне за неё 1 в журнал, годовая и семестровая вышла 3, теперь учитель не хочет исправлять годовую и семестровую оценку, ссылаясь на то,что журнал медальный и ей не нужны проблемы. Что делать и как поступить в данной ситуации?

Ответ: 

Предлагаем Вам обратиться с апелляций на действия педагога в педагогический совет образовательного учреждения (школы). Педсовет должен рассмотреть ваше обращение и может принять решение об исправлении оценки.

В соответствии со статьёй 45 Федерального закона "Об образовании в РФ" 

В целях защиты своих прав обучающиеся, родители несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения об обжаловании действий работников указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

19.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.