Неаттестация по предмету

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ученик не посещал школу в 3 четверти по неуважительно причине. Учителя поставили ему за четверть н/а (не аттестован), считатся ли это академической задолженностью, если в школьном положении записано о промежуточной аттестации только по годовым оценкам? И  как учитывается н/а при выведении годовых отметок? как "2" или не учитывается вообще? или нужно ликвидировать как акад.задолженность?

Ответ: 

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Таким образом, только локальными нормативными актами образовательной организации определяются условия выставления оценок и периодичность проведения промежуточной аттестации.

Судя поописанно Вами ситуации оценки по итогам промежуточной аттестации  выставляются раз в год, но, скорей всего, на основе оценок за четверть. Поэтому не аттестация по итогам четверти фактически является неудовлетворительной оценкой и подлежит ликвидации как академическая задолженность.

30.05.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий