Неаттестация

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравтсвуйте. Учусь в 11 классе, по состоянию здоровья не могла посещать занятия, в итоге поставили неаттестацию в первом полугодии по ОБЖ, допустят ли до ЕГЭ в таком случае? Справки от врача имеются. 

Ответ: 

В соответствии с п. 9 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400, к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

То есть у Вас есть еще возможность получить итоговую оценку за год удовлетворительную. Однако вопросы выставления итоговых оценок за год устанавливаются не законодательством, а локальными актами образовательной организации. В Вашем случае положением о промежуточной аттестации ОО. С данным документом можно познакомиться на сайте ОО или в приемной ОО. Это позволит Вам понять, какие действия следует предпринять для получения удовлетворительной итоговой оценки по ОБЖ.

26.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий