неатестат, второй год

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я в 6 классе у меня неатестат в 3 четверти по литературе и биологии. В четвертой четверти по биологии неатетстат, меня могут оставить на второй год или перевести условно? Про в торой год мне классная руководительница ничего не говорила, а просто заходил разговор про летнюю школу

Ответ: 

Если у вас в двух четвертях по предмету за год вышла двойка, то скорее всего у вас не пройдена промежуточная аттестация и образовалась академическая задолженность. По Закону учащийся для того, чтобы перейти в следующий класс, обязан ликвидировать академическую задолженность. Для этого учащемуся выделяют время. Его переводят в следующий класс условно и назначают срок для исправления оценки. Школа должна дважы предоставить вам возможность исправить оценку. Срок исправления (прохождения переаттестации школа назначает сама. Переаттестация может быть назначена на начало следующего учебного года, либо учиель может назначить переаттестацию на лето. В первый раз предмет пересдается учителю, второй раз - комиссии. Если учащийся дважды не смог исправить оценку, в этом случае ему может быть предложено остаться на второй год.

Таким образом, время для того чтобы исправить оценки у вас есть, но для того чтобы перейти в следующий класс в- эти оценки вам нужно исправить (до исправления оценок вы будете числиться в следующем классе условно переведенным).

18.05.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.