Не выплатили компенсацию за коммунальные услуги при увольнении

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работала в сельской школе. При увольнении со школы директор не выплатил компенсацию за январь за соцнайм жилья и коммунальные услуги (отопление и свет). Чеки и справка о прописке были предоставлены в бухгалтерию. Директор отказала, ссылаясь на то, что в данной квартире, в  которой я проживала прописаны ещё 3 мне не известных человека, причём про это я не знала, да и раньше директор на это не обращала внимание и выплачивала компенсацию за коммунальные услуги. Прошло уже полгода, а денег так и не выплатили.

Ответ: 

Порядок предоставления педагогическим работникам образовательных организаций, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках), мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденный Постановлением Правительства Пермского края от 08.06.2010 N 293-п, не содержит ограничений по выплатам компенсации педагогам, постоянно проживающим в сельской местности, за коммунальные услуги на том основании, что в жилом помещении зарегистированы по месту жительства лица, не относящиеся к членам семьи.

Порядок устанавливает, что меры социальной поддержки, установленные педагогическим работникам, распространяются на совместно проживающих безработную(ого) супругу (супруга), которые зарегистрированы в органах службы занятости, супругу (супруга), являющуюся(егося) получателем страховой пенсии по старости и не имеющую(его) права на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных федеральным и краевым законодательством, детей в возрасте до 18 лет, а также детей, обучающихся по очной форме в образовательных организациях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных организаций дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет.

Таким образом, Вы вправе требовать выплаты Вам компенсации за коммунальные услуги или поставить директора образовательной организации о Ваше намерении обратиться администрацию муниципального образования с требованием о проведении проверки обоснованности и начисления выплаты компенсации за коммунальные услуги.

Материал по теме

Выплаты учителям сельских школ

10.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...