Не сделаное дважды домашнее задание

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я не сделала домашнее заданее за него мне поставили 1. Может ли учитель снова спросить это же домашнее задание?

Ответ: 

Для однозначного ответа на Ваш вопрос рекомендуем познакомиться с Положением о текущем контроле и промежуточной аттестации в образовательном учреждении. Порядок и критерии оценивания освоения обучающимся образовательной программы содержатся также в самой образовательной программой, разработанной и реализуемой ОУ.

Законодательство не регулирует вопросы текщуго оценивания знаний обучающегося.

Общий подход к правилам оценивания освоения обучающимся образовательной программы позволяет предположить, что педагог свободен в порядке проведения текущего контроля за знаниями обучающихся, в том числе вправе дважды осуществлять проверку выполнения обучающимися домашнего задания.

В соответствии со статьёй 47 Федерального закона "Об образовании в РФ" педагог свободен в выборе и  использовании педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания. Статья 58 указанного закона устанавливает обязанность обучающихся по ликвидации академической задолженность. Данная норма регулирует осуществление  контроля за освоением обучающимся отдельных частей образовательной программы, но полагаем, что она по аналогии может применяться педагогом и при осуществлении текущего контроля.

22.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий