не принимают в школу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мама двойняшек, идем в третий класс, переезжаем в другой район. Принять двоих детей школьное руководство отказалось, ссылаясь на отсутствие мест, предложили оформить одного ребенка. Что можно сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

 

Ответ: 

У администрации школы, в которую вы планируете перейти, есть право отказать в приеме при отсутствии свободных мест. Если вы будете проживать по месту жительства, которое закрепелено за новой школой, ваши дети имеют приоритетное право на поступление в данную школу перед теми, кто поступает не "по месту жительства". Однако, если в классах 25 человек и более, в приеме может быть отказано. Директор может принять учащегося сверх норматива, на свой страх и риск, но не обязан этого делать. У вас есть три варианта: 1. убедиться что свободных мест действительно нет (уточнить количество учащихся в 3-х классах) 2. попробовать убедить директора 3. если ничего нельзя сделать - обратиться в органы управления образования с просьбой предоставить возможность получения образования по новому месту жительства. 

В случае отсутствия свободных мест в школе по месту жительства, орган управления образования обязан предоставить места в другой школе.

17.05.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.