Не могу попасть в школы по адресу прибывание

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.*Я иностранный гражданин не могу записать детей в близи к месту жительства.отказ из за отсутствия мест как мне быть куда можно обратиться чтоб помогли устроить детей в школу.куда не пишу отказ нет свободных мест.

Ответ: 

Решение о приеме в образовательную организацию по причине отсуствия свободных мест может принять только сама ОО. В этой ситуации надо договариваться с администрацией самой ОО.

Для реализации права на получения общего образования следует обращаться в отдел образования местной администрации или в министерство (департамент) образования субъекта РФ.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

12.08.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...