Не хотят брать в 10

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Сдравствуйте я ученик 9 класса. Собираюсь переходить в 10 но меня не хотят брать ссылаясь на то что я слаб и не смогу сдать ЕГЭ; что у меня малый балл 3.8 и вообще что 32 кандидатов 

В школе 4.1 пропускной балл 

Есть у меня возможность поступить в 10?

 

Ответ: 

В соответствии сос статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Отбор на основании бальной системы в общеобразовательную организацию допускается только в случае поступления на профильное обучение. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

В случае, если Вы предполагаете поступать на профильное обучение и средний бал во Вашей образовательной организации выше, чем полученный Вами по результатам прохождения ОГЭ, то можем рекомендовать выбирать для поступления на профильное обучение другую общеобрвазоательную организацию, в которой проходной бал ниже, либо подавать заявление о приеме в 10 класс без углубленного изучения предметов.

В случае, если общеобразовательная организация будет отказывать Вам в приеме такого заявления, то обращаться для решения вопроса о приеме в обычный 10 класс в орган управления образования местной администрации. 

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка или сам несовершеннолетний для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
 

 

08.07.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2