Не был в школе год должен быть в 9 классе что делать?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

в конце прошлого лета заболел мой дедушка, мне пришлось за ним ухаживать (мама работала сутками, чтобы прокормить всю семью) в течении первых 2-3 недель сентября  появился пару раз, директор вызвала мать, чтобы она забрала документы, мол не забираете к вам будет ходить участковый, потому что в 9 классе нельзя пропускать, будет пропускать-не сдаст экзамены. буквально насильно заставили забрать документы из школы, сказали идти в любую школу брать справку, что меня Тула аозьмут, чтобы они отдали док. мы пошли в  соседнюю школу, уговорили дать эту справку. в общем год мои документы лежали на полке дома. в этом году пошли в школу зарегестрированеую по нашему адресу, не взяли, до вели мать до слез, сказав, что вас нудно наказать, вы нарушаете три статьи и как так ребенок сидел дома.  пожалуйста, подскажите, что делать, в какую гколу идти? в вечернюю? мне 15 лет.

Ответ: 

В соответствии со статьей 67 Федерального закона "Об образовании в РФ" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Предлагаем Вам обратиться с заявлением о приеме в образовательное учреждения в орган управления образования муниципального образования, в котором Вы проживаете. Данный орган должен принять меры к Вашему приему в ОУ.

06.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.