Не берут в 10 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Учусь в 10 классе. В моей прежней школе, где я проучилась 9 лет, профильным предметом для соц-гума стала история. Так получилось, что в аттестате за 9 класс у меня по ней тройка. Перешла из-за этого в другую школу. Сейчас прошло первое полугодие, и по всем профильным у меня 4, а по истории даже 5. Но когда родители пошли обратно в ту школу, где я училась до этого, они сказали, что смотрят все равно на аттестат, а не на то, какая оценка у меня вышла в этом полугодии. Правильно ли это? Если нет, то как можно решить проблему?

Ответ: 

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" организация приема на обучение с углубленным изучением предметов регулируется нормативными актами субъекта РФ.

Как правило, в нормативных актах об образовании субъектов РФ устанавливается , что прием на профильное обучение на этапе среднего общего образования осуществляется с учетом оценок государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по результатам освоения основной общеобразовательной программы.

Действительно, при этом не принимаются во внимание результаты промежуточной аттестации.

Уточнить данныую информацию Вы можете при ознакомлении с постановлением правительства субъекта РФ, в котором Вы проживаете.

27.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий