назначение досрочной пенсии

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Пенсионный фонд в назначении досрочной педпенсии по причине: 1) пока находилась в декрете (ребенок родился в 1990 г) школа из средней переименовалась в Авторскую школу; 2) в приказе по школе запись заместитель директора по УВР ( в трудовой книжке запись верная заместитель директора по учебно воспитательной работе), но как я понимаю, что справки подтверждающие записи в трудовой никому неинтересны. Какими документами в суде я могу доказать , что работала с детьми в образовательных учреждениях? 

Ответ: 

В соответствии с п. 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, в стаж работы засчитывается выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы в течение всей продолжительности рабочего времени. 

Таким образом, для подтверждения наличия выработанного тредового стажа необходимо представить справку, подтверждающую реализацию ОУ общеобразовательной программы, а также справку, подтверждающую выполнение завучем по УВР своих должностных обязаннтсоей в течние всего времени нормальной (сокращенной) продолжительности.

08.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий